Palmarés

PALMARÉS CLUB

(sólo liga federada y torneos internacionales)

Fundación: JUNIO de 2002
(del 98 al 02 integradas en 1 equipo de la U.D.Maritimo Cabañal)
Temporada 2001/02 (VERANO)
CAMPEONAS
Trofeo de Fútbol-playa DIPUTACIÓN de VALENCIA
Temporada 2002/03
LIGA:
1 sólo equipo en 2ª regional = terminó en 3ª posición
TORNEOS:
Internacional Spaincup (Palencia) = Subcampeón amateur
Juego limpio = 1º equipo femenino en participar contra chicos
Temporada 2003/04
LIGA:
2 equipos en 2ª regional = Un ascenso y un 6º puesto
1 equipo alevín en liga masculina = 1º equipo femenino federado en la Comunidad Valenciana
TORNEOS:
Internacional San Marino Cup = Subcampeón amateur y subcampeón sub-16
Internacional Valenciacup = Campeón Cadete
Temp. 2004/05
LIGA:
1 equipo en Autonómica = terminó en 4ª posición
2 equipos en 2ª regional = en 6º y 14º posición
1 equipo alevín en liga masculina en 14 posición
TORNEOS:
Internacional Valtellinacup (ITALIA) = 3º posición amateur y 4º sub-16
Internacional El Planter F7 = 3º posición
Torneo Feria de Almansa = Subcampeón
Temporada 2005/06
LIGA:
1 equipo en Autonómica = terminó en 5ª posición
2 equipos en 2ª regional = en 6º y 12º posición
1 equipo Femenino Base sub-12 = en 3ª posición
TORNEOS:
Internacional Gasteizcup (Vitoria) = Campeonas amateur y campeonas Sub-18
Temporada 2006/07
LIGA:
1 equipo en Autonómica = Ascenso a Nacional
3 equipos en 2ª regional = en 5º , 13º y 15º posición
2 equipo Femenino Base sub-12 = en 3ª y 9ª posición
TORNEOS:
Internacional Denmarksoccerfestival (Dinamarca) = Subcampeonas amateur
Internacional Valenciacup = Subcampeones amateur y campeonas cadetes
Inetnacional El Planter F7 = Subcampeones y 3º amateur
Temporada 2007/08
LIGA:
1 equipo en Nacional = terminó en 12ª posición
3 equipos en 2ª regional = Un Ascenso a primera, un 8º y 12º puesto
1 equipo Femenino Base sub-12 = en 3ª posición
TORNEOS:
Copa Federación sub-12 = Subcampeonas
Internacional Donosticup (San Sebastián) = Campeonas amateur
Copa Federación Nacional = Subcampeonas
Temporada 2008/09
LIGA:
1º equipo de la escuela = Campeón de autonómica y Campeón de la fase de ascenso a Nacional
1 equipo en 1ª regional = 7ª posición
1 equipo en 2ª regional = Ascenso a 1ª regional
1 equipo en categoría sub-16 = Campeón de liga
1 equipo en categoría sub-12 = 4º clasificado
TORNEOS:
Copa federación sub-16 = Campeonas
Internacional Burdicup (Bourdeos) = Subcampeonas sub-16 y Campeonas “B” en categoría Open
Temporada 2009/10
LIGA:
1º equipo en Nacional = 4º clasificado
2 equipos en 1ª regional = 11º y 12º posición
1 equipo en 2ª regional = 10º posición
2 equipos en categoría sub-12 = 4º clasificado y 8º clasificado
TORNEOS:
Internacional Sangracup (Barcelona) = 3ª clasificadas las alevines y en 6ª posición las infantiles
Temporada 2010/11
LIGA:
1º equipo en Nacional = 8º clasificado
3 equipo en 2ª regional = Campeón y Ascenso, 3º y ascenso y 9ª posición
2 equipos en categoría sub-12 = 3º y 8º clasificado
TORNEOS:
Copa Federación sub-12 = Campeonas
Ciudad de Alicante = Campeonas en categoría Alevín y 3ª clasificadas en Benjamines
Temporada 2011/12
LIGA:
1º equipo en Nacional = 4º clasificado
2 equipos en 1ª regional = Campeón y ascenso y el otro en 10º posición
1 equipo en 2ª regional = 5º posición
2 equipos en categoría sub-12 = 4º clasificado y 9º clasificado
TORNEOS:
Calamocha (torneo masculino) = Cuartos de final en categoría alevín
El Planter F7 = Campeonas en categoría amateur
Temporada 2012/13
LIGA:
1º equipo en Nacional = 7º clasificado
1 equipo en Liga Autonómica = 13º posición
1 equipo en 1ª regional = 5º posición
1 equipo en 2ª regional = 2º posición
2 equipos en categoría sub-12 = 5º clasificado y 9º clasificado
TORNEOS:
Calamocha (torneo masculino) = Fase de liguilla en categoría alevín y infantiles
Temporada 2013/14
LIGA:
1º equipo en Nacional = 3º clasificado
1 equipo en Liga Autonómica = 10º posición
1 equipo en 1ª regional = 10º posición
1 equipo en 2ª regional = CAMPEONAS y Ascenso
2 equipos en categoría sub-12 = 8º clasificado y 9º clasificado
TORNEOS:
Calamocha (torneo masculino) = Cuartos de final en categoría alevín y semifinales en Infantiles
Villarealcup = Campeonas (torneo de categoría cadete)

Este sitio web NO utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario.

ACEPTAR
Aviso de cookies